Главная » Файлы » рецепты

кекс быстро и вкусно
07.06.2015, 10:37

   

 

 

 

 

 

 

Приветствую всех посетителей кулинарного блога «Простые рецепты». Сегодня я хочу вам рассказать, как испечь быстро очень вкусный кекс. Приготовленный по такому рецепту кекс получается довольно сладким. Тесто будет тяжелым на подъем. Поэтому я советую для выпечки использовать форму с отверстием в середине, как у меня на фото. Если у вас нет такой формы, можно перед тем как заливать тесто, поставить в центре баночку (типа майонезной или из-под детского питания) с водой. Тогда ваш кекс обязательно хорошо пропечется. Я так делала раньше, когда не имела такой замечательной посудинки.

Чтобы испечь кекс вам понадобится:

4 яйца

2 стакана сахара

200 гр. сметаны

100 гр. сливочного масла

2 ст. муки

0,5 ч. ложки соды гашеной уксусом

можно ванилин

Сливочное масло растопить. Добавить яйца, сахар, сметану. Все взбиваем и добавляем муку, соду и ванилин. Тщательно все перемешиваем и заливаем в форму, смазанную растительным маслом. Выпекаем до готовности (проверить спичкой).

Я такой кекс еще смазываю шоколадной глазурью. Готовится она очень просто. Варим на медленном огне 6 ст. ложек молока и 0,5 ст. сахара в течение 10 минут. Затем добавляем 50-60 гр. сливочного масла и 2-3 ст. ложки какао. Еще немного поварить.

 

Верх кекса смазываем глазурью и приступаем к лакомству. Вот как просто можно испечь кекс, и приятное чаепитие вам обеспечено. Приятного аппетита!

Но основательно подкрепиться перед десертом вам помогут, например, простые и в тоже время очень сытные салаты с копченой колбасой.

Категория: рецепты | Добавил: admin
Просмотров: 562 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar