Главная » Файлы » рецепты

слоеного теста Розочки
07.06.2015, 10:53

   

 

 

 

 

 

 

Приготовила недавно очень красивую закуску из слоеного теста, а она еще и вкусной оказалась :). И сегодня хочу поделиться рецептом такой закуски с моими читателями. Готовится она очень просто, потому что купить слоеное тесто можно сейчас практически в любом продуктовом магазине. А если есть желание, то его легко приготовить в домашних условиях. Я готовила закуску из слоеного теста двух видов: с колбасой и с нектарином для детей. Можно вместо нектарина использовать яблоки сладких сортов. Только предварительно яблочные дольки отварите в подслащенной воде, чтобы они стали эластичными. С нектарином такая процедура не нужна, достаточно не перезрелый нектарин просто разрезать на  тонкие дольки.

Приступим. Слоеное тесто (уже размороженное, если покупное) разрезаем на тонкие полоски и тонко раскатываем. Вареную колбасу нарезаем на тонкие кружочки, и каждый кружок разрезаем пополам. Фрукты разрезаем на тонкие дольки. Выкладываем колбасу (нектарин) на полоски теста срезом вниз до середины полоски. Кусочки должны заходить друг на друга и выступать за край теста, как показано на фото.

 

Накрываем сверху второй частью полоски и защипываем концы.

 

Теперь скручиваем полоску и получаем розочку. Тут уж, конечно, надо наловчиться. Но, если колбаса и нектарин порезаны тонко, я думаю, проблем не будет.

 

Каждую розочку выкладываем на противень, смазанный растительным маслом. Выпекаем закуску из слоеного теста в духовке до золотистости. Розочки из нектарина можно посыпать сахарной пудрой. Приятного вам аппетита!

Категория: рецепты | Добавил: admin
Просмотров: 593 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar